Если бабушке не нужны внуки

Отношения в семье, радости, горести, конфликты, преодоление кризисов.
Олечка
Почетная мама форума
Почетная мама форума
Контактная информация:

Re: Если бабушке не нужны внуки

Сообщение Олечка » 03 апр 2011, 09:51

Аннета, прислушайтесь к словам мужа, и примите это как должное! Так легче будет!
Мы все разные... Бывает что и матерям дети не нужны, а мы от бабушек хотим чего-то...
Ксюн
Мегамамочка
Мегамамочка

Сообщение Ксюн » 29 июн 2011, 12:37

а у нас дошло до того, что сын в 11 лет сказал про свекровь - "я ее не считаю своей бабушкой".. и самое ужасное, не дай Бог конечно - когда такие бабушки начинают болеть.. За ними надо ухаживать - потому что чья-то мама и просто не бросишь одну... а родители постоянно на работе. Тогда заботы частично ложатся на уже повзрослевших внуков.. и вот тут начинается беда - вроде учишь состраданию, объясняешь, а сын с колокольни подросткового возраста в ответ -"она мне не бабушка!"...
просто у нас и так, и не так.. моя мама - любимая бабушка, а свекровь... Я никогда тоже не понимала как так можно жить..
Helen
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение Helen » 29 июн 2011, 13:04

мы старшего постоянно подкидывали бабушкам, а маленькая сейчас со мной все время. бабушки и не рвутся особо, у одной огород, у другой работа и престарелые родители. некогда.
а свекровь как то призналась, что маленькая для нее еще как кукла- видит редко и не прикипела душой так как к старшему.
с другой стороны и мы повзрослели. :men: приоритеты другие. устаем конечно, но справляемся. и я на машине себя чувствую мобильной, взял ребенка и поехал куда надо.
я конечно тоже на маму обижаюсь когда она мне говорит нет, мне полоть надо. но с другой стороны - это такое потребительское отношение к бабушкам. почему они не могут жить своей жизнью. ей может хотелось бы чтобы я на огороде с ней сидела целый день, а мне это ну совсем не нужно) одно дело при необходимости помочь, другое дело ожидать что можно взвалить на бабушек детей и делай что хочу (вот было бы здорово :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: ). вот дед зато просто пищит от восторга при виде внучки :ya_hoo_oo: (хотя мной лично не занимался). и с внуком так по житейски - на рыбалку сходить в деревне, курям насыпать :-): в общем оцениваю свою ситуацию как нормальную.
МЮСли
Общительная мамочка
Общительная мамочка

Сообщение МЮСли » 26 фев 2017, 22:04

У нас мама мужа особо не стремится общаться с внучкой, но я не навязываю. Хотя она уверяет, что очень хочет, но приехать тяжело. Ну да с одного конца города на другой ехать неделю(((( Обидно очень, но пусть на ее совести будет
РоМашка
Общительная мамочка
Общительная мамочка

Сообщение РоМашка » 27 фев 2017, 22:45

Юль, у нас тоже так. люблю-скучаю, но приехать очень сложно.
marina.burgundskaya
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение marina.burgundskaya » 14 мар 2017, 18:26

Сочувствую, у меня мама так троих выростила... Одна бабушка (ее мама) за тысячи км, а второй что-то было не до внуков (Царствие ей Небесное).
Тяжело, конечно... Но может есть подруги, сестры, братья..?
Анастасия
Модератор форума
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 16 мар 2017, 19:55

Думаю, интересно, какой я сама буду бабушкой))сейчас я бы не хотела на постоянной основе ни с кем сидеть, кроме своих.
Люба
Мегамамочка
Мегамамочка

Сообщение Люба » 20 мар 2017, 19:22

Наши бабушки/дедушки работают, сидят только по необходимости. Но вот моя мама говорит, что если бы была возможность, то бросила работу и с удовольствием бы сидела с внуками..., что нет ничего прекрасней, чем смотреть как они растут))) Я и за небольшую помощь благодарна!
Изображение
Изображение
HannaMontana
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение HannaMontana » 15 июл 2017, 11:11

не принимайте близко к сердцу.
Uma
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение Uma » 21 дек 2018, 15:22

Примите как должное. Это не вам дети не нужны, а ей внуки. Ну и пусть. Найдите няню на случаи, когда ребенка нужно оставить. И не оставляйте его больше маме. Это ребенку во вред
EvgeniyKitaev
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение EvgeniyKitaev » 28 янв 2019, 10:46

У нас тоже с удовольствием сидят с внуками, но я вижу, что они устают от их активности. Поэтому можно им оставлять, но лучше не на долго. Так просто между делом на пару часиков.
jetama
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение jetama » 18 фев 2019, 13:53

Хорошо, что помирились. Чужая душа - потёмки... Поди пойми, почему кто-то что-то делает. А больше всего хотелось бы в любом случае воспринимать это спокойно)
Yamonna
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение Yamonna » 22 ноя 2019, 15:05

Бабушки разные бывают, как и матери, так что ничего удивительного.

Вернуться в «Семейные вопросы, психология»