Дом или квартира

Разговоры о ремонте, мебели, быт. технике, экономии, проблемы с соседями и прочие бытовые проблемы. Дачные темы, а так же квартирный вопрос, все о недвижимости
Олечка
Почетная мама форума
Почетная мама форума
Контактная информация:

Re: Дом или квартира

Сообщение Олечка » 06 мар 2012, 20:28

Я бы дачку себе такую построила (бревенчатую) Я раньше тоже не представляла себе, но как-то видела по ТВ ремонт дома такого.... Я влюбилась!!! Теперь только о таком мечтаю!
Но не для постоянного проживания...
Teksa
Мне здесь понравилось
Мне здесь понравилось

Сообщение Teksa » 06 мар 2012, 20:43

Ну если из бревна, то не хотелось бы еще обшивать. Картинки красивые. Да вотдом задумывается для "приехать отдохнуть", но и не исключается возможность в далеком будущем переезд туда. Вот и думаю хотелось бы жить постоянно в таком доме. :du_ma_et:
Изображение
Изображение
Олечка
Почетная мама форума
Почетная мама форума
Контактная информация:

Сообщение Олечка » 06 мар 2012, 20:47

А смысл тогда из красивого (оцилиндрованного) бревна строить, чтобы обшивать?!))
Натали500
Общительная мамочка
Общительная мамочка

Сообщение Натали500 » 06 мар 2012, 21:03

просто не всем нравятся голые бревна.мне к примеру нравится,я бы там придумала что-то такоооооооооооооооооое необычное с интерьером.
но пока мы только начали делать ремонт в квартире(((у меня столько идей,аж голова кругом :ps_ih:
Изображение
Изображение
Изображение
Олечка
Почетная мама форума
Почетная мама форума
Контактная информация:

Сообщение Олечка » 06 мар 2012, 21:23

Натали500 писал(а):просто не всем нравятся голые бревна.мне к примеру нравится,я бы там придумала что-то такоооооооооооооооооое необычное с интерьером.

Так самое главное - чтобы вам нравилось!!! :mi_ga_et:
Натали500 писал(а):пока мы только начали делать ремонт в квартире(((у меня столько идей,аж голова кругом :ps_ih:

По-началу у всех идей столько, что голова реально кругом, а под конец ремонта, уже на многое глаза закрываешь - лишь бы быстрее уже ЭТО закончилось!
Мы, кстати, планировали квартиру отремонтировать совершенно в противоположной цветовой гамме, чем отремонтировали! :hi_hi_hi:
Идеи постоянно, и постоянно сбивают с толку! :-)
Анастасия
Модератор форума
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 06 мар 2012, 21:41

А мне бревенчатые дома какими то пожароопасными кажутся. Все таки кирпич есть кирпич, он более долговечный и спалить труднее каменный дом (ой, я, прям как НафНаф :-) :hi_hi_hi:)
pashlen1
Мне здесь понравилось
Мне здесь понравилось

Сообщение pashlen1 » 06 мар 2012, 21:47

Дома из оцилиндрованного бруса конечно смотрятся красиво, но очень не долговечны, т.к. у них все нужное стесано. Если уж строить из бревна, то из такого с которого только кора содрана - советовались со специалистами.
Елена Cолодовникова (Королева)
Teksa
Мне здесь понравилось
Мне здесь понравилось

Сообщение Teksa » 06 мар 2012, 22:11

Олечка писал(а):А смысл тогда из красивого (оцилиндрованного) бревна строить, чтобы обшивать?!))

Угу
Изображение
Изображение
Катюня)))
Мне здесь понравилось
Мне здесь понравилось

Сообщение Катюня))) » 07 мар 2012, 00:55

Свой дом-это, конечно, хорошо, но надо быть готовым, что его содержание вылетает в "копеечку". Но зато нет соседей, свой дворик-красота. Сейчас живу в квартире (раньше с родителями в доме жила), по началу я даже спать нормально не могла-мешали звуки, плюс, по началу, нас соседи затопили-в своем доме этого нет.
selena
Мегамамочка
Мегамамочка

Сообщение selena » 07 мар 2012, 01:06

Натали500 писал(а):Думаю оно все лопается рано или поздно :-): внутри можно гипсокартоном обшить,хотя если в интернете посмотреть можно очень красивые интерьеры увидеть в сочетании с бревнами)зависит от фантазии

ну даааа. лопается! только скорее всего рано,а не поздно! если рано не лопнуло то поздно уже и не лопнет :hi_hi_hi:
а лопается только не очень хорошая древесина. брать и строить надо из "зимнего" леса!
только вот кто ж вам скажет что он не зимний???? он у всех зимний!!! надо знакомых искать! чтоб наверняка!!!!
мои закупки тут: Изображение
Teksa
Мне здесь понравилось
Мне здесь понравилось

Сообщение Teksa » 07 мар 2012, 14:24

В общем посоветовались, поспрашивали и остановились пока на крипиче
Изображение
Изображение
Ксю62ша
Мегамамочка
Мегамамочка

Сообщение Ксю62ша » 19 мар 2012, 16:31

Стрекоза писал(а):А мне бревенчатые дома какими то пожароопасными кажутся. Все таки кирпич есть кирпич, он более долговечный и спалить труднее каменный дом (ой, я, прям как НафНаф :-) :hi_hi_hi:)

Сейчас обработка есть противопожарная. А если пожар, то и кирпич после высокой температуры тоже лопается.....
Изображение
Изображение
Работа должна быть высокооплачиваемым хобби
Дом.Здоровье.Красота. ЗДЕСЬ
Регистрация в качестве клиента, VIP клиента, возможность создания собственного бизнеса.
Заказ продукции с доставкой на дом.
ЗДЕСЬ
ОльгаКарташова
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение ОльгаКарташова » 04 апр 2012, 10:21

Все же, как не говори, а дом из дерева более экологичен, чем кирпич. Вот приезжаем на дачу и в доме прям совсем иначе дышится, чем в городской квартире, это при том, что у нас сталинка. У приятельнице дом блочный, так я там больше часа вообще не выдерживаю.
arina.tsvetkova
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение arina.tsvetkova » 05 июн 2017, 18:37

Всем приветствие. :-): К осени переезжаем в ваш город. Задумываем о покупке жилья. В каком р-не дом лучше брать брать? Или все-таки квартиру? Переезжаем со всей семьей(3-детей).
zvezda.postol
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение zvezda.postol » 05 июн 2017, 19:01

Все, как писали выше, зависит от того, чего сами хотите. Мы уже 3 года живем в Рязани, переехали из Первоуральска Свердловской области. Всю жизнь прожили в доме, на квартиру меняться не захотели. Мы, когда ехали сюда, забрали все вещи и технику, чтобы здесь не покупать. Перевезла нас нижегородская 1-я Транспортная компания. Так мы дом купили и обставили сразу(брали с готовым ремонтом). У нас большой двор и маленький огородик. Конечно, лучше дом.
Ольга Данилова
Мне здесь понравилось
Мне здесь понравилось

Сообщение Ольга Данилова » 06 июн 2017, 10:40

лучше дом, нет проблем "где машину поставить", "где детям погулять", содержать дешевле, но сложнее.
Анастасия
Модератор форума
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 06 июн 2017, 11:54

А по мне так квартира все таки лучше. Я какое то время хотела жить за городом в доме. Но оказалось нереально для нас. Хотя до города на машине 20 минут от Алеканово но чувствую себя там отрезанной от мира. На выходные и отдохнуть летом-замечательно а когда у детей сад школа-очень напряжно. Просто так не выйдешь не доедешь. Выбраться в город целок событие несмотря на относительно небольшое расстояние. Если рассматривать дом в черте города то другое дело. Но это смотря по деньгам, какими средствами располагаете.
А так, у нас тут много районов где можно семьям с детьми жить. И новостроек много.смотря что хотите автор и какой возраст у детей?
ada
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение ada » 24 июн 2017, 17:53

Тут спорить не возможно, каждому свое. Я несколько раз меняла ПМЖ из-за работы мужа, последний переезд у нас был из пригорода Волгограда в Рязань. В Волгограде мы жили в своем доме, мне это не нравилось, как то это не для меня - сад/огород и т.п., а в Рязани купили квартиру - вот это мое, а за городом у нас есть дача и мне хватает выходных, что бы насладиться свободой от "скворечника", так что я на стороне квартиры. Кстати. как опытный в переезде человек, может кому пригодиться, мы несколько раз, во время переезда работали с нижегородской ТК 1-я транспортная, очень ответственные ребята, в разы облегчили волокиту с перевозкой вещей.
Tanuuussska
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Сообщение Tanuuussska » 24 апр 2018, 14:28

Я за дом, но благоустроенный. Не представляю как жить без воды и канализации... Росла в частном доме, в квартире мне уже тесно. И потом так круто, когда выходишь на огород, а там свои огурчики да помидорчики)))
Каждый получает ровно то, к чему стремится!
AlisKat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Сообщение AlisKat » 10 дек 2018, 00:49

Мы пока снимаем дом. Но уже точно знаю, что обратно в квартиру я ни ногой)))))
Katerinka8090
Общительная мамочка
Общительная мамочка

Сообщение Katerinka8090 » 07 мар 2019, 19:29

У меня родители на пенсии в дом перебрались. У них много лет была дача и сейчас многие участки там обживаются для круглогодичного проживания. Вот и они летом сделали ремонт в доме, протянули трубопровод вместе с соседями, выкопали шамбо и переехали. У них там сосед много лет работает в сфере трубопроводной арматуры. Подсказал им, где фланцевые компенсаторы подешевле заказать. Все-таки расходы и так не маленькие были. А вообще им там нравится, говорят, что в город и не тянет. Хотя с детками сложнее, конечно. В садики, школы и развивайки каждый день не поездишь. Поэтому если жить в доме, то выбирать поселок нужно так, чтобы все было в шаговой доступности
sasha.drujin
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение sasha.drujin » 11 июл 2019, 23:45

Мы решили строить дом на участке, и у нас весь упор как всегда в средства . Для нас например кирпичный дом оказался весьма дорогим, поэтому выбрали блоки. Коробка с крышей уже есть, сейчас окна будем вставлять. На утепление денег не пожалели, поэтому и на окна не будем - главное качество. Читаем на сайте про остекление загородных домов и коттеджей , компания внушает доверие - отзывы отличные , да и знакомые соседи их окна ставили. Закажем у них . А вы как считаете, какие именно окна в частном доме лучше ?
Машуняя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение Машуняя » 20 авг 2019, 15:12

Мы всегда мечтали о доме, хотелось чтобы он был качественный, поэтому решили строить самостоятельно. Со строительством проблем не было, единственная сложность это оформление, поэтому всем желающим рекомендую изначально просмотреть http://zhilishchnyj-kodeks.ru чтобы знать, что необходимо. Уже несколько лет живет в доме очень довольны.
Katerinka8090
Общительная мамочка
Общительная мамочка

Сообщение Katerinka8090 » 26 авг 2019, 12:07

Это довольно спорный вопрос. Кто-то себя комфортно чувствует в квартире, кто-то в загородном доме. Нам в этом вопросе повезло, у нас есть оба варианта. Поэтому летом чаще живем в доме, который используем как дачу. А на зиму в квартиру перебираемся. Здесь главное какой вариант вы не выберете, перед покупкой убедиться, что объект чист и его продажа законна. Для этого вот на этом сервисе - https://egrnka.ru/ можно выписку из ЕГРН заказать. Стоит услуга недорого и пользоваться ей крайне необходимо.
ivan.gartsinkevich
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение ivan.gartsinkevich » 10 сен 2019, 20:47

Думаю сейчас самое время купить домик в Подмосковье, тем более сейчас полным ходом идёт модернизация промышленных предприятий http://gazeta-altufievo.ru/zhiteli-lyub ... h-zapahov/ и жизнь за городом становится всё привлекательнее и здоровее, в сравнении с чересчур оживленной и грязной Москвой.
Машуняя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение Машуняя » 15 сен 2019, 15:31

Мы занимались постройкой дома самостоятельно, у меня муж строитель, поэтому для нас оказалось это не сложно. В отличие от оформления документов, здесь пришлось потрудиться. Поэтому строящимся рекомендую предварительно просмотреть http://zhilishchnyj-kodeks.ru/st-17-zhk-rf/ там много полезной информации по этому поводу
alla.dovlatova
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение alla.dovlatova » 24 окт 2019, 17:51

Когда я выйду на пенсию, то тогда, наверное, домик приобретём, буду огурчики да помидорчики выращивать, сад сделаю и тд. А пока квартира. С ней меньше мороки. А новые дома сдают сразу со всей инфраструктурой, чтобы было и удобно детей в сад или в школу отправлять. По крайней мере, мы просили риэлтора с https://avprrb.ru/ подыскивать именно такое жильё нам. И вариантов была масса. А вот когда не обременен ничем, то можно и в дом переехать.

Вернуться в «Наш дом»