Автопутешествие

Все об организованном отдыхе и поездках по путевкам. Рассказы о путешествиях.
Марику
Мне здесь понравилось
Мне здесь понравилось

Автопутешествие

Сообщение Марику » 03 июн 2012, 00:02

Собрались мы этим летом автопробег сделать из Рязани в Белоруссию, а потом на Черное море. на дальняк ездили только от Рязани на 500 км, а тут такое расстояние....что взять с собой? что в такой дальней дороге пригодится? что для машины? кто сталкивался?
p.s. палатка есть, матрас с подушками есть, походный набор ложек-тарелок тоже в наличии.
Изображение
Teksa
Мне здесь понравилось
Мне здесь понравилось

Re: Автопутешествие

Сообщение Teksa » 23 ноя 2012, 21:05

Марику писал(а):Собрались мы этим летом автопробег сделать из Рязани в Белоруссию, а потом на Черное море. на дальняк ездили только от Рязани на 500 км, а тут такое расстояние....что взять с собой? что в такой дальней дороге пригодится? что для машины? кто сталкивался?
p.s. палатка есть, матрас с подушками есть, походный набор ложек-тарелок тоже в наличии.

Марику, съездили в Белоруссию? Интересно послушать про пересечение границы и еще может что интересное расскажите?
Изображение
Изображение
Дюдюка
Мне здесь понравилось
Мне здесь понравилось

Сообщение Дюдюка » 23 ноя 2012, 23:39

Teksa писал(а):
Марику писал(а):Собрались мы этим летом автопробег сделать из Рязани в Белоруссию, а потом на Черное море. на дальняк ездили только от Рязани на 500 км, а тут такое расстояние....что взять с собой? что в такой дальней дороге пригодится? что для машины? кто сталкивался?

Марику, съездили в Белоруссию? Интересно послушать про пересечение границы и еще может что интересное расскажите?

Так между РФ и Белоруссией нет границ больше) В таможенном союзе же мы) :-ok-:
Изображение
Марику
Мне здесь понравилось
Мне здесь понравилось

Сообщение Марику » 24 ноя 2012, 09:49

привет! свой пробег мы осуществили! и на Уходово побывали (пожили на острове в палатках), после чего в Белоруссию поехали (или как они себя гордо называют Беларусь), и на Черное море съездили (тоже там в палатке жили). путешествие вышло ярким и незабываемым.
на границе нас ждало разочарование - нигде не написано, что это граница, никто не остановил чтобы проверить документы, только появилась на GPS надпись - разрешенная скорость 120 км/ч!!!
и потом увидели ларьки, один из которых был открыт, в котором купили страховку (как потом рассказали, что можно было заплатить на территории России в любом банке и вышло бы дешевле, а так мы отдали 700р. штраф без страховки 6000р.). и потом поехали через таможенный пост. где проезд для граждан России, Казахстана и Белоруссии бесплатен, а для всех остальных - таможенный сбор. олимпийская трасса очень понравилась - без ямок, без остановок (возле деревень съезды на второстепенку и там остановка). менты нас так и не тормознули, даже чтобы документы проверить ))
Изображение
Teksa
Мне здесь понравилось
Мне здесь понравилось

Сообщение Teksa » 24 ноя 2012, 15:22

Марику писал(а): в котором купили страховку (как потом рассказали, что можно было заплатить на территории России в любом банке и вышло бы дешевле, а так мы отдали 700р. штраф без страховки 6000р.). и потом поехали через таможенный пост.

Да, большое путешествие у вас получилось!!!!!!!!А что за страховка, как в банке сказать?А на таможенном посту что показывали-предъявляли?
Изображение
Изображение
Олечка
Почетная мама форума
Почетная мама форума
Контактная информация:

Сообщение Олечка » 24 ноя 2012, 18:03

Это наверное о Грин-карте речь?
А на море где именно были?
Марику
Мне здесь понравилось
Мне здесь понравилось

Сообщение Марику » 24 ноя 2012, 20:20

Teksa писал(а):
Марику писал(а): в котором купили страховку (как потом рассказали, что можно было заплатить на территории России в любом банке и вышло бы дешевле, а так мы отдали 700р. штраф без страховки 6000р.). и потом поехали через таможенный пост.

Да, большое путешествие у вас получилось!!!!!!!!А что за страховка, как в банке сказать?А на таможенном посту что показывали-предъявляли?

да, путешествие что надо! только еще хочется :-):
страховка типа нашей ОСАГО. в банке знают, сказать что нужна страховка для поездки в Белоруссию.
а на таможенном посту нас и не останавливали, и не предъявляли ничего.
Изображение
Марику
Мне здесь понравилось
Мне здесь понравилось

Сообщение Марику » 24 ноя 2012, 20:25

Олечка писал(а):Это наверное о Грин-карте речь?

это не грин-карта. это просто страховка. минимум дается на 2 недели (мы такую и взяли), стоимость её чем ближе к границе с Белоруссией, тем она дороже. для её покупки надо только паспорт и ПТС.
а на море были недалеко от Архипо-Осиповки в одном из кемпингов. за 5 дней отдали 1000 руб. :-): за 2их взрослых, 2их детей и машину
Изображение
Teksa
Мне здесь понравилось
Мне здесь понравилось

Сообщение Teksa » 25 ноя 2012, 11:10

Марику писал(а):а на таможенном посту нас и не останавливали, и не предъявляли ничего.

Ну я так и думала. Спасибо за информацию!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Марику
Мне здесь понравилось
Мне здесь понравилось

Сообщение Марику » 25 ноя 2012, 17:07

не за что! :-):
Изображение
Олечка
Почетная мама форума
Почетная мама форума
Контактная информация:

Сообщение Олечка » 30 ноя 2012, 03:28

Марику писал(а):

это не грин-карта. это просто страховка. минимум дается на 2 недели (мы такую и взяли), стоимость её чем ближе к границе с Белоруссией, тем она дороже. для её покупки надо только паспорт и ПТС.
а на море были недалеко от Архипо-Осиповки в одном из кемпингов. за 5 дней отдали 1000 руб. :-): за 2их взрослых, 2их детей и машину

Это и есть грин карта, такая же как и для Украины! Можно и у нас в страховых оформить... За кемпинг как расчитывается? Не страшно было?
Марику
Мне здесь понравилось
Мне здесь понравилось

Сообщение Марику » 30 ноя 2012, 21:19

Олечка писал(а):
Марику писал(а):

Это и есть грин карта, такая же как и для Украины! Можно и у нас в страховых оформить... За кемпинг как расчитывается? Не страшно было?

иногда называют грин-карта для авто (но скорее такое название подходит для стран Шенгена). для меня это просто страховка :-):
за кемпинг расценки были такие - за взрослого 50р.в сутки, за машину 100р. в сутки.
дети 8 и 11 лет - бесплатно.
страшно не было - так как рядом были другие семьи , мы познакомились и когда купались, то присматривали за вещами. а машина на сигнализации - туда складывали самое ценное. а вообще народ в кемпингах дружелюбный - видимо природа сближает (из цивилизации был только душ и туалет типа сортир :-): ) . правда у нас была плитка газовая, радио на батарейках, светодиодная лампа. шампура, дрова и мангал , а так же стол с лавками предоставлялись бесплатно.
Изображение
Олечка
Почетная мама форума
Почетная мама форума
Контактная информация:

Сообщение Олечка » 01 дек 2012, 01:34

Я просто подумала вдруг у них какие-то особые требования для страховок...
Но вчера вчера выяснила в страховой....
Спасибо за рассказ!
Марику
Мне здесь понравилось
Мне здесь понравилось

Сообщение Марику » 01 дек 2012, 08:52

Олечка писал(а):Я просто подумала вдруг у них какие-то особые требования для страховок...
Но вчера вчера выяснила в страховой....
Спасибо за рассказ!

не за что :-):
Изображение
Katerinka8090
Общительная мамочка
Общительная мамочка

Сообщение Katerinka8090 » 29 янв 2019, 18:45

Мы в этом году ездили на машине в Киев. путешествие оказалось достаточно утомительным, хотя сынок перенес его хорошо. Но мы с мужем настолько устали, что по прибытию в город решили передвигаться на такси. Сделали первый заказ на сайте и остались очень довольны. Ребята-таксисты не только покатали нас с ветерком, но и провели мини-экскурсию по городу.
zlaja
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение zlaja » 30 янв 2019, 13:46

Обожаю на машине путишествовать, еще с детства. Всегда напрашивалась с родителями в командировки
inna.badera
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение inna.badera » 20 фев 2019, 23:29

Путешествие на машине отличный вариант для поездки вдвоем! Я вот бывает, что машины нет и нужно с районного центра километров 80 ехать до села. так вот для таких случает есть такси. И я рекомендую самое комфортное и скоростное. https://vl-taxi.ru/ - такси "Вежливые люди". Лучшее такси, каким я пользовалась.
natalya.jukova
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение natalya.jukova » 11 мар 2019, 19:22

Возьму на заметку.
inna.badera
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение inna.badera » 10 апр 2019, 23:35

Вам возможно все же надоест скитания по посадкам, полям и захочется душ и мягкую постель. Поэтому вы сможете вот тут задать вопрос про путешествие, страну, авиакомпанию, отель в любой точке мира https://avia-all.ru/voprosy/. Я бы долго не смогла без цивилизации.
alla.dovlatova
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение alla.dovlatova » 09 окт 2019, 00:53

Тяжело на своей машине на такие расстояния ездить, особенно по нашим дорогам. Путешествовать, конечно, хорошо, но лучше делать это с комфортом. Потому мы больше любим по Европе ездить. Там и дорогие ровные, и можно здесь https://avto-tourizm.ru/kontakty взять напрокат дом на колесах. И посему ничего толком с собой таскать не надо, ни палаток, ни матрасов. Всё есть в автодоме. И крыша над головой, и вся посуда предоставляется, и прочее прочее прочее. Только одежду с собой взять надо. А так, всем остальным можно и по пути закупиться.

Вернуться в «Едем в отпуск»