Гепатит С

Как сохранить здоровье и красоту, здоровый образ жизни, питание, вопросы профилактики болезней и их лечения
MarMari
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Гепатит С

Сообщение MarMari » 28 янв 2019, 20:09

Меньше месяца назад мне поставили диагноз гепатит С. Подскажите, где в нашем городе можно найти хорошего гепатолога? И, если кто-то сталкивался с аналогичной проблемой, поделитесь, как обезопасить своих близких от заражения?
AlisKat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Re: Гепатит С

Сообщение AlisKat » 06 фев 2019, 16:40

MarMari писал(а):Меньше месяца назад мне поставили диагноз гепатит С. Подскажите, где в нашем городе можно найти хорошего гепатолога? И, если кто-то сталкивался с аналогичной проблемой, поделитесь, как обезопасить своих близких от заражения?

Сталкивалась с такой проблемой около двух лет назад, могу вам посоветовать Смирнову Елену Николаевну (принимает в Семашко). Очень хорошо нам помогла и вылечила гепатит полностью.
По поводу того, как не заразить близких... Очень много всего. Во-первых, учитывайте, что болезнь передается с кровью и половым путем. Поэтому секс только в презервативе, а все контакты с ранками (не дай бог, конечно) ребенка только в перчатках. Во-вторых, у вас должны быть отдельные гигиенические принадлежности и столовые приборы. В-третьих, перестилайте и гладьте постель ежедневно. Поподробнее можете вот здесь почитать, там все понятным языком и более полно.

Вернуться в «Все о нашем здоровье»