Развод...очень плохо? У кого было?

Отношения в семье, радости, горести, конфликты, преодоление кризисов.
Arina Masita
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Re: Развод...очень плохо? У кого было?

Сообщение Arina Masita » 14 июл 2017, 15:08

да, иногда развод это просто спасение
Василий Иванович
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение Василий Иванович » 15 июл 2017, 22:52

Вот вы тут девки все умные, опытные, разные скажите бывает такое и что с этим делать?

Муж не курит (бросил перед свадьбой), не пьет (пиво иногда, а крепкое только по праздникам и то не всегда), жену не бьет, еду дома сам готовит (обычную, без изысков), посуду моет (бывает что не до нее иногда …). Жена вообще ангел, умная, красивая, добрая (со всеми). Детей уже трое (младшему год скоро). Измен никогда не было и даже намека. А семья на грани развода (.

Оказывается, бывает! Потому что муж - болван и тряпка оказался, просрал уважение к себе, а у жены память хорошая, ничего из косяков его не забывает и легко припоминает при случае и все, «сушите весла». Взаимопонимания нет практически.
Стараешься для семьи, денег заработать, как то, угодить и все в пустую … Даже во время занятий по дому (белье, например, гладишь) умудряешься выслушать о себе что-то негативное (вовремя денег не нашел, бампер у машины поцарапал и т.д. и т.п.) Деньги нужны на большую семью, работаешь на работе и дома, а тебе предъявляют – дома работать нельзя, надо детьми заниматься… ну когда я понимаю что надо, занимаюсь: уроки по английскому или по математике помогаю делать, опять же в магазин сходить или суп варить. А оказывается, что все это фигня … это настолько ничтожно, что уважения этим не завоюешь … и снова «про весла», руки опускаются, когда твоим делам, ай нет – делишкам такая низкая оценка, думаешь: «а зачем тогда их делать? …». И забиваешь на мытье посуды или на глажку белья и вот на тебе – это снова записывают в список очередных косяков, которые потом конечно припомнят )))). И такой снежный ком в результате получился и толкает он нас к разводу.

А главное все всё понимают и знаю:
«Он по ее словам – ленивый пофигист, на детей наплевать, ответвенности нОль. Хотя он сам так не думает и уверен в обратном, просто отношение ко всему у него несколько отличается от ее понимания» и он не переносит давления на себя (в результате снова косяки)
«Она – прекрасный человек (я серьезно), но нет уважения к мужу и поэтому легко можно оскорблять его и давить психологически «пилить» по несколько раз в день.

И как в такой ситуации сохранить семью?
МЮСли
Общительная мамочка
Общительная мамочка

Сообщение МЮСли » 15 июл 2017, 23:19

Василий Иванович писал(а):Вот вы тут девки все умные, опытные, разные скажите бывает такое и что с этим делать?

Муж не курит (бросил перед свадьбой), не пьет (пиво иногда, а крепкое только по праздникам и то не всегда), жену не бьет, еду дома сам готовит (обычную, без изысков), посуду моет (бывает что не до нее иногда …). Жена вообще ангел, умная, красивая, добрая (со всеми). Детей уже трое (младшему год скоро). Измен никогда не было и даже намека. А семья на грани развода (.

Оказывается, бывает! Потому что муж - болван и тряпка оказался, просрал уважение к себе, а у жены память хорошая, ничего из косяков его не забывает и легко припоминает при случае и все, «сушите весла». Взаимопонимания нет практически.
Стараешься для семьи, денег заработать, как то, угодить и все в пустую … Даже во время занятий по дому (белье, например, гладишь) умудряешься выслушать о себе что-то негативное (вовремя денег не нашел, бампер у машины поцарапал и т.д. и т.п.) Деньги нужны на большую семью, работаешь на работе и дома, а тебе предъявляют – дома работать нельзя, надо детьми заниматься… ну когда я понимаю что надо, занимаюсь: уроки по английскому или по математике помогаю делать, опять же в магазин сходить или суп варить. А оказывается, что все это фигня … это настолько ничтожно, что уважения этим не завоюешь … и снова «про весла», руки опускаются, когда твоим делам, ай нет – делишкам такая низкая оценка, думаешь: «а зачем тогда их делать? …». И забиваешь на мытье посуды или на глажку белья и вот на тебе – это снова записывают в список очередных косяков, которые потом конечно припомнят )))). И такой снежный ком в результате получился и толкает он нас к разводу.

А главное все всё понимают и знаю:
«Он по ее словам – ленивый пофигист, на детей наплевать, ответвенности нОль. Хотя он сам так не думает и уверен в обратном, просто отношение ко всему у него несколько отличается от ее понимания» и он не переносит давления на себя (в результате снова косяки)
«Она – прекрасный человек (я серьезно), но нет уважения к мужу и поэтому легко можно оскорблять его и давить психологически «пилить» по несколько раз в день.

И как в такой ситуации сохранить семью?

Ой ну не бывает все так прекрасно. Где-то собака зарыта.
Анастасия
Модератор форума
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 15 июл 2017, 23:24

У вас дефолт в браке уважаемый Василь Иваныч. Надо чо то думать да. Мне кажется что у многих так. Я поначалу даже испугалась подумала что может мой муж написал))) но нет, не сходятся немножко кое какие данные)) Разводиться то для вас не вариант. Конечно качества свои Вы замечательные описываете, таких положительных мужчин с руками и ногами забрать могут)) но все таки трое детей... Как бы не очень удачный старт для " новой жизни"...Так что спасение утопающих дело рук самих утопающих))
Анастасия
Модератор форума
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 15 июл 2017, 23:28

А может она вас просто вот разлюбила а? И хоть ты гладь белье... хоть на голове стой... все это на фик не нужно если не любит ведь. Значимость ваша упала ниже плинтуса. Вот и не дорожит вами. Повышайте свою значимость и любовь вернется
МЮСли
Общительная мамочка
Общительная мамочка

Сообщение МЮСли » 15 июл 2017, 23:33

Анастасия писал(а):А может она вас просто вот разлюбила а? И хоть ты гладь белье... хоть на голове стой... все это на фик не нужно если не любит ведь. Значимость ваша упала ниже плинтуса. Вот и не дорожит вами. Повышайте свою значимость и любовь вернется

:-:ok:-:
Анастасия
Модератор форума
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 15 июл 2017, 23:37

Если интересно-пишите здесь, я даже могу подсказать как повышать эту значимость))
Ольга Данилова
Мне здесь понравилось
Мне здесь понравилось

Сообщение Ольга Данилова » 15 июл 2017, 23:55

Кончилась любовь , бывает такое.
П.с. Муж вчера заметил, что я посуду не помыла и перебил все в раковине... И такое случается, тоже любовь кончилась. Сплошь и рядом такое.
Василий Иванович
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение Василий Иванович » 16 июл 2017, 00:04

МЮСли писал(а):Ой ну не бывает все так прекрасно. Где-то собака зарыта.

есть собака, куда без нее (хорошо что хоть скелета в шкафу нет).
я ж говорю отношение к жизни немного отличается, то что очень важно для нее, для меня таковым не является (я по другому думаю и все тут).
А узнаю я о том что это оказывается пипец как важно уже позже... но "поезд ушел"
вот и получается что - "безответственный".

Анастасия писал(а):А может она вас просто вот разлюбила а?

и как это узнать? спрашивал, не говорит.

достал я ее своими поступками, она ждет одного, а я ее мысли читать не умею ...
к тому же глупая "детская" обида бывает что все старания напрасны ... и это провоцирует новые косяки с моей стороны.
Анастасия
Модератор форума
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 16 июл 2017, 00:11

Блин. Вот я занимаюсь грудным вскармливанием... когда диалог заходит в тупик я предлагаю позвонить на горячую линию специалисту по гв))) и у вас так же...надо разбираться со специалистом. Накосячили вы где то тоже.
Анастасия
Модератор форума
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 16 июл 2017, 00:12

"и как это узнать? спрашивал, не говорит" ага так прям и скажет с тремя детьми то
МЮСли
Общительная мамочка
Общительная мамочка

Сообщение МЮСли » 16 июл 2017, 00:13

Как же вы с таким разным взглядом на мир, с такими претензиями троих-то родили еще? Я б одного под вопросом-то.
МЮСли
Общительная мамочка
Общительная мамочка

Сообщение МЮСли » 16 июл 2017, 00:15

И вариант сходить к специалисту имхо оч хороший
Анастасия
Модератор форума
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 16 июл 2017, 00:39

"Василий Иванович"уважаемый, посмотрите что у вас( да и у многих) происходит : http://evo-lutio.livejournal.com/246235.html
"Когда брак становится тюрьмой"
ВерБа
Мне здесь понравилось
Мне здесь понравилось

Сообщение ВерБа » 16 июл 2017, 22:54

Анастасия писал(а):Если интересно-пишите здесь, я даже могу подсказать как повышать эту значимость))

расскажи, Насть) мне прям интересно стало))
Изображение
ТАТЬЯНАсп
Супермамочка
Супермамочка

Сообщение ТАТЬЯНАсп » 17 июл 2017, 09:14

Василий Иванович писал(а):я ж говорю отношение к жизни немного отличается, то что очень важно для нее, для меня таковым не является (я по другому думаю и все тут).
А узнаю я о том что это оказывается пипец как важно уже позже... но "поезд ушел"
вот и получается что - "безответственный".

Представила, что для нее не важно глаженое белье, и другие домашние дела. Она может лучше погулять всей семьей хочет или просто вместе с детьми повозиться, а приходит с работы муж и такой:"какой гулять, посуда не мыта, белье не глажено!" )))
Василий Иванович
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение Василий Иванович » 17 июл 2017, 10:52

ТАТЬЯНАсп писал(а): Представила, что для нее не важно глаженое белье, и другие домашние дела. Она может лучше погулять всей семьей хочет или просто вместе с детьми повозиться, а приходит с работы муж и такой:"какой гулять, посуда не мыта, белье не глажено!" )))

Да нет, обязанности по посуде и глажке белья, за мной.
И выполнение этих дел обыденный факт. И если это не сделано, то очень важный факт и это автоматом записывается в мои косяки. А если сделано, то эта работка, как бы, не считается и совсем не важная работа.
Вот иногда и возникает желание не делать ее, т.к. она не важна. Такой каламбур ....
А когда я прихожу с одной работы, часто бывает что срочно надо дела поправить дела по другой работе (уже находясь дома) и в этот момент как то не очень до посуды и не до глажки белья, я это откладываю на попозже. А когда встречаю очередные наезды и не желание понять, что я не фигней сейчас занят, могу нарочно только на следующий день это перенести. (такая дурная "детская" обида)
Ее раздражает что я с ноутом сажусь приходя с работы, хотя там ни одной игрушки там нет, и танками не увлекаюсь, нет времени.
Если надо детей покормить, то конечно я сперва их покормлю, потом за работу сяду, а вот бельё, я считаю, можно и через пару часиков погладить.

С детьми она занимается и на прогулку, последнее время, без меня уезжает, отношение то испортились.

Анастасия писал(а):"Василий Иванович"уважаемый, посмотрите что у вас( да и у многих) происходит : http://evo-lutio.livejournal.com/246235.html

вот подсел на цикл этих статей, как раз там про то что я объяснить не мог. Для понимания вещей, хочу все прочитать... потом как то выбираться из ситуации.
Спасибо.
Ангел
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Ангел » 17 июл 2017, 11:52

Василий Иванович писал(а):
ТАТЬЯНАсп писал(а): Представила, что для нее не важно глаженое белье, и другие домашние дела. Она может лучше погулять всей семьей хочет или просто вместе с детьми повозиться, а приходит с работы муж и такой:"какой гулять, посуда не мыта, белье не глажено!" )))

Да нет, обязанности по посуде и глажке белья, за мной.
И выполнение этих дел обыденный факт. И если это не сделано, то очень важный факт и это автоматом записывается в мои косяки. А если сделано, то эта работка, как бы, не считается и совсем не важная работа.
Вот иногда и возникает желание не делать ее, т.к. она не важна. Такой каламбур ....
А когда я прихожу с одной работы, часто бывает что срочно надо дела поправить дела по другой работе (уже находясь дома) и в этот момент как то не очень до посуды и не до глажки белья, я это откладываю на попозже. А когда встречаю очередные наезды и не желание понять, что я не фигней сейчас занят, могу нарочно только на следующий день это перенести. (такая дурная "детская" обида)
Ее раздражает что я с ноутом сажусь приходя с работы, хотя там ни одной игрушки там нет, и танками не увлекаюсь, нет времени.
Если надо детей покормить, то конечно я сперва их покормлю, потом за работу сяду, а вот бельё, я считаю, можно и через пару часиков погладить.

С детьми она занимается и на прогулку, последнее время, без меня уезжает, отношение то испортились.

Анастасия писал(а):"Василий Иванович"уважаемый, посмотрите что у вас( да и у многих) происходит : http://evo-lutio.livejournal.com/246235.html

вот подсел на цикл этих статей, как раз там про то что я объяснить не мог. Для понимания вещей, хочу все прочитать... потом как то выбираться из ситуации.
Спасибо.

очень крутой мужик, я наверное все его лекции на изусть знаю. раз уж вы решили спасать и работать над проблемой , может вам пригодится. можно что то делать и слушать. очень много из того что вы тут описали точно делать не стоит. послушайте. желаю выздоровления вашей семье. https://m.youtube.com/watch?v=cfZXbHwu0kM
Кудесниц@
Мегамамочка
Мегамамочка

Сообщение Кудесниц@ » 18 июл 2017, 11:54

Спасибо.

Если есть у обоих желание спасать брак, идите к психологу. Один на статьях Вы не выплывите, если Вашей жене это не надо.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МОИ ЗАКУПКИ!!! Изображение

Изображение
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
Анастасия
Модератор форума
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 18 июл 2017, 17:12

Кудесниц@ писал(а):

Спасибо.

Если есть у обоих желание спасать брак, идите к психологу. Один на статьях Вы не выплывите, если Вашей жене это не надо.

Зашла чтоб это же самое написать. Согласна полностью. В одностороннем порядке брак не спасешь, статьи только для того чтобы понять что вообще происходит.
Василий Иванович
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение Василий Иванович » 19 июл 2017, 13:45

Это мой последний пост, Огромное спасибо вам всем, а Ангел просто ангел )
я теперь знаю что делать и какой я был Дибил. Главное, что я почерпунул от сюда, это направление куда надо двигаться где искать выход.
По другим форумам ходил, что-то читал, но нужного не находил. Советы разводись или не разводись - в моем случае не нужны.

У меня прекрасная жена, и я не хочу что бы она менялась (а раньше хотел).
После того, как я перечитал и пересмотрел найденный материалы, понял свою пробелу, не жены, а свою.
Пока,
С уважением, Василий Иванович Чапаев!
Кузька*
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение Кузька* » 19 июл 2017, 15:18

Василий Иванович писал(а):Это мой последний пост, Огромное спасибо вам всем, а Ангел просто ангел )
я теперь знаю что делать и какой я был Дибил. Главное, что я почерпунул от сюда, это направление куда надо двигаться где искать выход.
По другим форумам ходил, что-то читал, но нужного не находил. Советы разводись или не разводись - в моем случае не нужны.

У меня прекрасная жена, и я не хочу что бы она менялась (а раньше хотел).
После того, как я перечитал и пересмотрел найденный материалы, понял свою пробелу, не жены, а свою.
Пока,
С уважением, Василий Иванович Чапаев!

ВасильИваныч, не уходите! Или зайдите потом, рассказать что у вас всё наладилось с женой))))
Мне кажется во многих семьях такое. Прям почти про нас, только у нас двое детей, младший из которых требует повышенного внимания, и я еще тоже работаю, наравне с мужем в дом денежку приношу. И у нас обязанности разделены, и если он не вымоет "свою посуду", не пропылесосит и не сварит борщ - то это катастрофа, т.к. у него больше времени, чем у меня.

Может вам действительно нужно побольше быть вместе. Может ей хочет в спа-салон, на маникюр. Может просто развеяться с подружками в кафе.

Поговорите с ней по-душам. Откровенно. Узнайте, чего ей не хватает.

Или самое страшное - Вы ей уже не интересны, и не дай Бог, у нее кто-то на стороне (поверьте, для такой золотой жены, трое детей - не помеха), поэтому она и пилит и цепляется за каждую мелочь.

Мира и добра вашей семье!
Nastya
Супермамочка
Супермамочка

Сообщение Nastya » 20 июл 2017, 10:42

Вообще очень здорово, что мужчина ищет выход из "тупика в семейной жизни".
Найдите возможность оставить детей и увезите свою жену на пару дней, сможете побыть вместе без быта и забот (можно купить билет на концерт , выставку или что-то подобное, что нравится Вашей женщине).
На личном опыте могу сказать, что такой сюрприз освежит чувства.
evgeniya.tuba
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение evgeniya.tuba » 29 июл 2017, 19:18

Всегда надо стараться сохранить семью.

Вернуться в «Семейные вопросы, психология»