Отзывы о родах и роддомах

Беременность и подготовка к родам. Форум для будущих мам.
Лисенок
Супермамочка
Супермамочка
Контактная информация:

Отзывы о родах и роддомах

Сообщение Лисенок » 08 ноя 2010, 10:54

Расскажите как и где вы рожали.какое было отношение врачей и медперсонала
Алина К
Модератор форума
Модератор форума

Re: Отзывы о родах и роддомах

Сообщение Алина К » 08 ноя 2010, 11:11

Я рожала 4 года назад в роддоме №1 - совершенно бесплатно, отношение ко мне было очень даже хорошее, медикаменты все были за счёт заведения, только подгузники я покупала, мне даже разрешали самой спускаться к родным, где передачки дают, не всегда конечно, но это лучше, чем вообще никак.
Изображение
Катрин
Мегамамочка
Мегамамочка

Сообщение Катрин » 08 ноя 2010, 15:43

Я рожала в 2007 году в во втором роддоме мне понравилось почти все, врачи профессионалы, только застопарились в своем развитии :lol: :roll: а так там чисто,хорошо! если буду рожать второго, то там.
Не стоит растить крылья, если не знаешь куда лететь...
ежидзе
Общительная мамочка
Общительная мамочка

Сообщение ежидзе » 08 ноя 2010, 16:19

Я рожала в 1 мне не понравилось, сейчас говорят его закрывают на ремонт,давно уже пора!А то какой то ужас, а не роддом!Вот где буду второго рожать не знаю.. деньги позволяют муж говорит не мучайся давай в Москву,но как-то страшно! :?
Никогда не спрашивайте человека, за что он вас любит: стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не за что
Тартюфф
Мне здесь понравилось
Мне здесь понравилось

Сообщение Тартюфф » 09 ноя 2010, 13:13

Ежидзе закрывают 4 , а не первый!Ну,это к слову,я тоже во 2 рожала!Мне понравилось! ;)
Олечка
Почетная мама форума
Почетная мама форума
Контактная информация:

Сообщение Олечка » 10 ноя 2010, 15:43

Я первого ребенка рожала по контракту в Москве - СУПЕР!!!!!!!!!!!!
Если решится вопрос с покупкой жилья там, то за вторым только туда!
(если нет, то здесь, но в каком р.д. даже и не представляю :?: )
Алина К
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Алина К » 14 ноя 2010, 01:18

У меня 3 подруги рожали во 2 и все его нахваливали, меня и мама там в своё время рожала и ей он тоже нравился по сравнению с другим. Моего старшего брата мама рожала в нынешней 8 больнице, тогда там был роддом, но мне например не нравится, что во 2 роддоме на 1 этаже находится женская консультация, мне кажется не должна она там находиться, чтобы инфекции никакие не попадали, типа стафилококка. Например в 1 - на 1 этаже рожают женщины с недолеченными инфекциями (те же цыганки без прописки, бомжихи), на втором этаже рожают здоровые мамы, а на 3 - лежат женщины на сохранении, а где тогда во 2 рожают такие женщины - все вместе что ли: и здоровые и больные?
Изображение
Ника
Мегамамочка
Мегамамочка

Сообщение Ника » 14 ноя 2010, 01:54

Да тут не роддома - а просто тюрьмы! Я счастливо избежала участи здесь рожать, рожала в Череповце, у меня там родители мужа живут. После того, как здесь врач из 2 роддома мне сказала, что на палату Мать и дитя мне рассчитывать нечего, и вообще, с моим узким тазом мне тлько кесарево светит я быстренько свалила из Рязани прям перед родами. Там хоть отношение человеческое и лежишь с ребенком независимо от того, заплатил ты или нет. Все дети с мамками лежат. а здесь мне подруги как порасскажут ужасов, у меня волосы дыбом встают.
Катрин
Мегамамочка
Мегамамочка

Сообщение Катрин » 14 ноя 2010, 09:31

Алина,во втором есть обсервация на 4 этаже!там одно крыло беременные на сохранении лежат,а второе крыло обсервация,где больные! А здоровые на 3 этаже! Так,что не так страшно! Самое интересное, что чем больше в роддоме будет дезинфекии,тем сильнее будут липнуть всякие бактерии и грибки!
Никто никогда не задается вопросом о том,почему в Америке и в Европе,рожают в обычной больнице,просто в отдельном родзале и ничего,все живы и здоровы! А у нас ,если ты беременная, то больная. если рожаешь,то как в тюрьме( стационар и никаких родственников)Ужас!
Финакова Светлана
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение Финакова Светлана » 12 дек 2010, 16:38

Рожала в ноябре 2010 в 1-ом роддоме у Новиковой Инны Сергеевны, врач молодая, очень довольна и отношением, и выполненной работой, хотя заранее не договаривалась. От меня практически не отходила, реагировала на малейшие изменения в моем голосе, швы накладывала с анестезией, а не на живую, как многие рассказывают, ребеночка после родов положили мне на живот, приложили к груди (что бывает крайне редко!) в общем рекомендую!
ХрюМама
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение ХрюМама » 12 дек 2010, 17:52

Я рожала в 4,одновременно со мной рожали еще двое.И пока врач принимал роды у одной мне сказали пока не тужиться и ждать своей очереди,а у дочки уже лезла головка.В добавок ко всему на меня со всех сторон кричали.Причем я за месяц до родов записывалась к этому врачу за плату.Палат не хватало.долго лежала в коридоре.А выписали на четвертый день,так как не было места положить новых рожениц.
Алина К
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Алина К » 13 дек 2010, 00:16

я в шоке, Хрюмама...
Изображение
Катрин
Мегамамочка
Мегамамочка

Сообщение Катрин » 13 дек 2010, 10:41

А по мне так ничего удивительного, я когда зашла туда по работе,ужаснулась и думала,как там женщины рожают! Стены облупленные,кровати сетки,беее :(
ХрюМама
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение ХрюМама » 13 дек 2010, 12:12

Дааа,кровати сетки это ужасно,я потом перешла в отдельную платную палату с малышом,там хоть нормальная была.
Марина

Сообщение Марина » 13 дек 2010, 14:49

Привезли когда меня в четверку на московском я уже рожала и мне было по...... какие там стены , я так хотела чтоб побыстрей меня выписали и я оказалась дома с малышом.
Девченки, я первый и второй раз рожала сама и ни с кем не договаривалась, а когда приехала во второй раз - акушерка на меня смотрела как на инопланетянина что я ни кому взятку не дала , а потом этим попрекала (в открытую), но мне палец в рот не клади.....

Да пошли они и так хорошо живут и без меня...
ols
Общительная мамочка
Общительная мамочка

Сообщение ols » 23 дек 2010, 12:02

У всех свои истории... кому повезло - в восторге, кому не очень - в шоке. Многое зависит и от нас самих ведь. Некоторые в родах так себя ведут, словно все вокруг им должны, в том числе и родить за них. Во время беременности не пытаются научиться правильному поведению в родах, дыханию, не интересуются что за чем следует и т.д. А потом на всю ивановскую жалуются, что им внимания не уделяли и орали. В родах даже не пытаются слушать указания акушерки.
Конечно, встречается и медперсонал с приветом... особенно не выношу грубости, тем более не заработанную, на пустом месте... Пусть ты врач, а не нянька чтобы сюсюкаться, но зачем же хамить и усложнять, когда человеку и так не просто... Помню не было претензий к мед персоналу, но повар выдающий еду, просто вывела из себя.
Тут ещё не угадать, кто про что пишет и как там было на самом деле, какие мы и как себя вели. А то беременные начитаются нас и рожать испугаются в Рязани. Не так страшен чёрт, как его малютка. ;)
Я рожала в 4-ом, платила. Так же рожали и мои соседки, бесплатно только. Ко всем нормальное отношение, девчонки сами потом искали акушерок и врачей, символически отблагодарить.
Когда роды протекают относительно легко, тут и не разберёшься, хороший врач или нет. А вот когда начинаются проблемы, то все врачи у большинства рожениц - плохие, не вовремя приняли, не так уложили...
На стены было пофиг, там самой до себя, когда рожала.
Роды были не простые, помучатся пришлось, плод крупный и схваток не было, воды отошли. Не всё отлично удалось выполнить моему врачу, но я знаю, что он старался и благодарна за здоровую дочь, что родилась естественным путём (очень желала этого для дочки, хотелось избежать кесарева). А себя я подлатала, всё заживёт.
Но на будущее, хотелось бы родить во 2-ом рд, он мой и по месту жительства, просто в этот раз был закрыт. Конечно там чище, но об этом думаешь только заранее, уже в процессе чаще всего - пофиг. А в 4-м вроде ремонт делали с конца сентября. Никто не знает, удачно ли?
Изображение
Изображение
Я Олеся
Ketrin
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение Ketrin » 08 янв 2011, 22:29

У меня сестренка уже двоих родила во втором роддоме, бесплатно, ей все понравилось. У тоже собираюсь рожать во втором, бесплатно, срок поставили на 20 января, вот жду, не дождусь=) После расскажу по личному опыту,как там)
Алина К
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Алина К » 09 янв 2011, 02:53

Ketrin писал(а):20 января, вот жду, не дождусь=) После расскажу по личному опыту,как там)

Ждём прибавления.... :smu:sche_nie:
Изображение
Катрин
Мегамамочка
Мегамамочка

Сообщение Катрин » 09 янв 2011, 11:56

точно ждем!! Там чет тоже ремонтировали... :-)
katochek
Общительная мамочка
Общительная мамочка

Сообщение katochek » 25 янв 2011, 14:21

Я рожала в 2009 в 4 роддоме,в отделении обсервации, не потому,что болею или цыганка :-): ,просто там акушерка знакомая работает, и там таких ,как я, большинство! Зато там моют лучше и чище, и в палатах туалеты.Девочку к нам с третьего этажа спустили (у неё температура поднялась,роды тяжелые), так ей в нашем отделении даже больше понравилось. Персонал внимательный и акушерки, и врачи, и даже уборщицы, совсем не хотелось бежать оттуда на следующий день.Роды у меня хоть и долгие были, но все прошло нормально!Все девочки,кто платил и кто нет, были довольны!К тому же в 4 есть отделение "мать и дитя", а на первом этаже,где я лежала есть отдельные палаты для прибывания с ребенком. А сейчас в 4 ремонт сделали,кто уже был там после? А то мне скоро опять туда!
А вот о 1 у меня сложилось не очень хорошее мнение,я там лежала на сохранении.Вечно заваленный мусором туалет,сломанный беде, грязно,а в отделении, где рожают девчонкам вообще не понравилось,которых от нас рожать увозили!Хотя интерьер не главное,врачей там хвалят,правда те,кто договаривался :-):
Про 2 вообще молчу,подруги там рожали!Пока денюжку не заплатишь....
В общем я в 4 второй раз рожать,если его только на мойку не закроют!!!
Алла
Супермамочка
Супермамочка

Сообщение Алла » 25 янв 2011, 15:11

Я кстати. уже не первый раз слышу, что в обсервации лучше рожать. Знаю маму 6х детей, которая всех на 1м этаже роддома 4 рожала. Нормальная, благополучная.
natttka
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение natttka » 01 фев 2011, 12:52

Я родила своих малышеей в 4 роддоме, первого в 2005, а вторую- в 2009 году. С врачем оба раза договоривалась (рожала обоих у одной, огромное ей спасибо), отношение было замечательное, в 2005 году в палате мать и дитя лежала бесплатно, в 2009- за сутки 250рублей, я считаю цена очень приемлемая, за туалет в палате и малыша подбочком)))Претензий и нареканий ни к роддому, ни к персоналу нет.
Олечка
Почетная мама форума
Почетная мама форума
Контактная информация:

Сообщение Олечка » 27 мар 2011, 13:24

Девочки, кто-нибудь рожал может быть или слышал о естественных родах после первого кесарева!?
Анастасия
Модератор форума
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 27 мар 2011, 15:19

Олечка, я родила младшего после первого КС. Только не в Рязани. Подумываю, чтобы если третьего то попробовать может быть во втором роддоме. Но не знаю, очень большие сомнения. Потому что пообещают родить, а потом начнут пугать и кесарят
Олечка
Почетная мама форума
Почетная мама форума
Контактная информация:

Сообщение Олечка » 27 мар 2011, 16:07

Настя, не было страшно после кс рожать самой? Доктор, который(ая) роды принимал(а) всю беременность Вас наблюдала?!
Анастасия
Модератор форума
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 27 мар 2011, 16:21

Страшно было второе КС. Олечка, все было взвешено и обдумано. А с доктором , который принимал роды я познакомилась за 2 недели до родов. Врачиха, которая наблюдала меня в ЖК сказала, что я глупая, ничего у меня не получится, рискую, рожу в поезде, все умрут - и бла-бла бла. В общем, сказала, что все будет хорошо :-)
Олечка
Почетная мама форума
Почетная мама форума
Контактная информация:

Сообщение Олечка » 27 мар 2011, 16:26

Вот и я боюсь кесарево опять...
Анастасия
Модератор форума
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 27 мар 2011, 16:30

Да не то слово. Так тяжело, как было у меня - не пожелаю никому. Девчонки на 2й день вставали , на 3-4 й уже бегали во всю, а я 12 дней провалялась, не в силах даже подняться, и на 13 день в три погибели согнутая еле вышла из больницы. Нормально (прямо) ходить я стала только где то месяца через 2. :ps_ih:
Анастасия
Модератор форума
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 27 мар 2011, 16:34

Зато после нормальных родов я встала к вечеру уже и ходила, и брала сыну на ручки и 5 дней в роддоме только и делала что его на ручках носила. Сказка! Маленький шовчик и небольшое головокружение и слабость- это просто фигня по сравнению с торчащими из дырки в животе катетерами :kli_ny:
Олечка
Почетная мама форума
Почетная мама форума
Контактная информация:

Сообщение Олечка » 27 мар 2011, 16:50

Ого! :sh_ok:
У меня было все проще намного - 12 часов схваток, которые ни к чему не привели, сделали операцию под общим наркозом...Как отходила от наркоза - жуть....(задыхалась постоянно) :cry_ing: (именно повторения этого я боюсь)
На следующее утро перевели в палату к моей малявочке...Она постоянно плакала, а мне из-за шва было ооочень трудно вставать из кровати-гамака... :ps_ih: В итоге я нервничала, она ревела...И так продолжалось до тех пор пока нас не выписали...

Вернуться в «Я беременна...»