Соляная пещера-есть ли эффект?

Анастасия
Модератор форума
Модератор форума
Контактная информация:

Соляная пещера-есть ли эффект?

Сообщение Анастасия » 06 фев 2017, 17:46

Скоро весна и я начинаю напрягаться по поводу березы.. у среднего поллиноз. Мы в прошлых годах ходили в Изумрудный город в комнату соляную. но там просто стены в кристаллах. И эффекта особо я не заметила в плане поллиноз. А вот сейчас много рекламы соляных пещер где именно белая соль и распыляется она же. Помогает от цветения? Я вот все надеюсь хоть может немного снимет симптомы ( ходим в доктор соль на московском.
Ludochka
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Re: Соляная пещера-есть ли эффект?

Сообщение Ludochka » 07 фев 2017, 16:41

Всю жизнь страдаю поллинозом, правда на цветение злаковых. Сейчас живу в Пскове, но у нас есть соляная пещера, в том году специально отходила курс 10 сеансов - толку абсолютно никакого((( Может быть на детей и действует, но я не ощутила облегчения. Единственно, что не так хрипела, возможно это от соли, а может что период цветения был очень дождливым и из-за влаги пыльца не так летала...
Анастасия
Модератор форума
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 07 фев 2017, 19:09

Людочка а вы ходили в такую где соль распыляется да?
Ludochka
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение Ludochka » 07 фев 2017, 19:48

Да, там такая комната что везде соль, детская песочница из соли, мелкие играли в соли, я садилась в кресло. Сами стены как бы сделаны из соли, при определенной температуре из стен тоже выделяются соляные пары, плюс включают специальные распылители по периметру комнаты.
Ольга Данилова
Мне здесь понравилось
Мне здесь понравилось

Сообщение Ольга Данилова » 07 фев 2017, 23:39

Ludochka писал(а):Да, там такая комната что везде соль, детская песочница из соли, мелкие играли в соли, я садилась в кресло. Сами стены как бы сделаны из соли, при определенной температуре из стен тоже выделяются соляные пары, плюс включают специальные распылители по периметру комнаты.

Вот это правильная, как я поняла, оборудование разное бывает.
Анастасия
Модератор форума
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 08 фев 2017, 12:23

Ludochka писал(а):Всю жизнь страдаю поллинозом, правда на цветение злаковых. Сейчас живу в Пскове, но у нас есть соляная пещера, в том году специально отходила курс 10 сеансов - толку абсолютно никакого((( Может быть на детей и действует, но я не ощутила облегчения. Единственно, что не так хрипела, возможно это от соли, а может что период цветения был очень дождливым и из-за влаги пыльца не так летала...

Ой, вот бронхиальная обструкция это то чего я и боюсь. Если хоть немного будет эффект, это уже плюс. понятно что волшебного выздоровления я и не жду, но может это поможет нам хоть немного подольше продержаться в Рязани, хотя бы до майских дотянуть. А там в Питер махнем, всеж полегче из за влажного и более холодного климата
lolo_81
Мне здесь понравилось
Мне здесь понравилось

Сообщение lolo_81 » 16 мар 2017, 17:02

А в плане повышения иммунитета стоит походить?
Мои закупки ЗДЕСЬ
Обсуждение ЗДЕСЬ
Анастасия
Модератор форума
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 16 мар 2017, 17:11

Там как я понимаю, не иммунитет повышается, а он освобождается от нагрузки- соль выводит гадости и таким образом иммунитет лучше справляется с инфекциями. Как я себе представляю действие соли, не знаю, может я ошибаюсь
МиМиМи
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение МиМиМи » 30 апр 2017, 00:38

Здравствуйте. Девочки купила купон на Биглионе на 10 процедур соляной камеры для ребенка, не посмотрела, что центр Доктор Соль находится на Народном бульваре, думала - в Дашках. Может, кто живет на Московском, всего 380 рублей (можно использовать до 30 июня). Скину Скан купона. Телефон для связи 89009102696.
Ленуля
Общительная мамочка
Общительная мамочка

Сообщение Ленуля » 05 май 2017, 13:07

Этот проект не вызывает доверия(( хотя не знаю точно как процедуры оказывают влияние на здоровье.
Пангея
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение Пангея » 11 май 2017, 23:31

По вопросу оздоровительного эффекта могу рассказать мой опыт. Ходила с подругой, у нас девочки. Мы ходили в первую очередь полялякать, пока дети играют в соленой песочнице и для расслабления. Ходили по схеме: 1 курс 7 сеансов каждый день. 2 курс 7 сеансов через 2 дня и 3-й курс 1 раз в неделю.
На этот период соплей, простуд и температур не было! Но эффект держится не долго. Перестаешь ходить - месяц и начинаешь снова болеть. Т.е. в идеале такую камеру надо иметь дома, или рядом с домом.

Как правильно уже отвечали: соль не накапливается живительным эффектом в организме, а помогает вычищать всякие мерзости оттуда.

Еще немаловажный фактор, при процедуре не должно быть болеющих, на Irec много отзывов, что заболели они как раз в таких комнатах на групповых сеансах. Я всегда ходила индивидуально (или с подругой).
Анастасия
Модератор форума
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 12 май 2017, 22:21

Вот именно! последний сеанс пришли с детьми - и было 2 ребенка в пещере в соплях. Тут не лечение а наоборот заболеешь.
elenochka099
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение elenochka099 » 18 июн 2018, 15:51

Это бред)))
elenochka099
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение elenochka099 » 18 июн 2018, 15:51

Мы ходили с дочкой в соляную пещеру, кроме кашля ничего не получили
Alisee
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение Alisee » 23 июл 2018, 22:33

Ну вроде как прикольно, но из 7 раз, 2 выходили с вирусом от туда( совпадение или нет не знаю( но желание ходить отпало. Стараюсь дома включать постоянно увлажнитель и дышим им, конечно не соляная комната, но хоть не болеем
Алина К
Модератор форума
Модератор форума

Сообщение Алина К » 24 июл 2018, 00:16

По мне надежнее приобрести соленую лампу, чем пещеру посещать.
Изображение
Alisee
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Сообщение Alisee » 24 июл 2018, 14:33

Алина К писал(а):По мне надежнее приобрести соленую лампу, чем пещеру посещать.

Я смотрела на них, но будет ли эффект от нее или просто так, для успокоения мамы))) типа ж все как положено) А еще лучше, вывозить ребенка на море, там и воздух, и море... соли море))) Кстати, делаю еще ванночки с морской солью натуральной ребенку, очень полезно и для иммунитета в том числе

Вернуться в «Детское здоровье»